Я часто сталкиваюсь с созданием QR-кодов и хочу поделиться с вами отличным сервисом, который позволяет создать стильный, фирменный QR-код. Больше всего мне нравится возможность добавления логотипа, градиентная заливка и скачивание кода в высоком качестве. 

Перед тем как мы перейдем к галерее разъясняющих медиа, давайте быстренько ответим на вопрос — что такое QR код, где они используется и чем отличается от своего «предшественника»?

Что такое QR?

QR — это сокращение от Quick Response, в переводе с английского —  «быстрый отклик». QR-код позволяет мгновенно получать доступ к данным. Например, чтобы открыть сайт или попасть в личный кабинет. Максимальное число символов, которое можно зашифровать в коде — 4296.

Где используется QR код?

В период пандемии не приходится говорить о том, где могут использоваться QR коды, но я все же перечислю некоторые самые популярные места их размещения:

  • Вход в мессенджеры и приложения, вроде Telegram и WhatsApp;
  • Картинки, кнопки и банеры для скачивания приложений;
  • Визитки всех типов: онлайн, бумажные, наружные и прочие;
  • В некоторых офлайн-магазинах тоже успешно перешли на QR.

Чем QR отличается от обычного штрих-кода?

Основным преимуществом QR кода является его большой «объем памяти». QR, в отличие от собрата является двухмерным и переход от полос к квадратикам обусловлен именно необходимостью прятать в коде больше информации.

Где и как создать красивый QR

С позволения читателя, немного полодырничаю и приложу карусель из своего Instagram:

Большим плюсом ведения личного блога в сети несомненно является то, что я могу легко поделиться с вами ссылкой на этот сервис: Создать красивый QR.

Создать логотип можно самостоятельно, или даже используя какой-нибудь из сервисов по генерации логотипа (обычно платный), а можно и попросить меня. Я люблю создавать и передавать образ компании в одном небольшом, но таком важном элементе брендинга, как логотип. Свяжитесь со мной, если вам интересно — вот ссылка на страницу обратной связи.

На этом месте мне следовало бы попросить вас оставить лайк, или написать комментарий — но мы не в Инстаграм, поэтому я убрала эти функции из своего блога. Если вам было интересно и полезно — просто поделитесь этой статьей со своим друзьями, используя кнопки ниже. Удачи!